$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российская саблистка Великая призналась в любви украинской сопернице Харлан

Российская саблистка Великая призналась в любви украинской сопернице Харлан Софья Великая призналась, что уважает и любит Ольгу Харлан (на фото)
Фото: EPA

По словам российской спортсменки Софьи Великой, ее противостояние с украинской саблисткой Ольгой Харлан "интригует весь мир".

Российская саблистка Софья Великая назвала украинскую спортсменку Ольгу Харлан потрясающим человеком и спортсменом. Об этом она заявила журналистам, комментируя победу женской фехтовальной команды из РФ в финальном турнире летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, передают "РИА Новости".

В ночь на 14 августа украинские саблистки проиграли соперницам из сборной России. Поединок завершился со счетом 30:45 в пользу россиянок.

Украинские спортсменки Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Елена Воронина боролись с представительницами России Софьей Великой, Яной Егорян, Екатериной Дьяченко и Юлией Гавриловой.

По словам Великой, ее противостояние с украинкой Харлан "интригует весь мир".

"Очень уважаю Харлан, люблю ее. Потрясающий человек, спортсмен", – сказала спортсменка.

Она добавила, что успехи российских фехтовальщиц популяризируют этот вид спорта в стране.

Ранее команда российских фехтовальщиков победила в поединке со сборной Франции на Олимпиаде в Рио. Счет встречи составил 41:45 в пользу россиян.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 5-го и завершится 21 августа.

Материалы по теме