$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Роналду прокомментировал обвинения в изнасиловании: Правда всегда всплывает

Роналду прокомментировал обвинения в изнасиловании: Правда всегда всплывает Роналду заявил, что наслаждается футболом и жизнью, а остальное для него не имеет значения

Скриншот: ESPN / YouTube

Обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду отверг обвинения в изнасиловании американки Кэтрин Майорги.

Футболист "Ювентуса", обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду отверг обвинения в изнасиловании американки Кэтрин Майорги. Об этом он заявил на пресс-конференции, состоявшейся 22 октября перед матчем Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" – "Ювентус". Видео опубликовано на странице спортивного телеканала ESPN в YouTube.

"Я не собираюсь лгать в этой ситуации. Мои адвокаты уверены [в исходе дела], и я, конечно, тоже", – сказал Роналду.

Футболист заверил, что счастлив, наслаждается футболом и жизнью, а "правда всегда всплывает".

"Я играю в фантастическом клубе. У меня фантастическая семья, четверо детей, я здоров. У меня есть все, поэтому остальное для меня не имеет значения", – резюмировал португалец.

В сентябре 2018 года немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что 34-летняя американка Кэтрин Майорга обвинила Роналду в изнасиловании. По словам женщины, инцидент произошел 13 июня 2009 года в гостиничном номере в Лас-Вегасе. По данным Der Spiegel, в 2010 году Роналду заключил с Майоргой внесудебное соглашение и якобы заплатил $375 тыс. Юристы американки пытаются оспорить договор о неразглашении в суде Невады.

В начале октября адвокат Майорги Лесли Сторвал заявила, что еще одна женщина обвиняет португальского футболиста в изнасиловании. Ее имени она не назвала.

На фоне скандала Криштиану Роналду отстранили от матчей сборной Португалии.