$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Разгромная победа над сборной Эстонии не помогла украинским теннисисткам выиграть группу в Кубке Федерации

Разгромная победа над сборной Эстонии не помогла украинским теннисисткам выиграть группу в Кубке Федерации В матче против эстонок украинки не проиграли ни одного сета
Фото: btu.org.ua

Женская сборная Украины по теннису обыграла Эстонию с общим счетом 3:0, но в итоге заняла только второе место в своей группе Кубка Федерации. В финале за выход в плей-офф Второй мировой группы сыграют шведки, которым украинки проиграли единственный матч на турнире.

8 февраля в Польше женская сборная Украины по теннису со счетом 3:0 обыграла сборную Эстонии в своем третьем матчевом поединке Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Об этом сообщает "Большой теннис Украины".

Мартa Костюк выиграла свой поединок у Саары Орав со счетом 6:3, 6:0, Катеринa Козлова – у Елены Малыгиной с результатом 6:0, 6:0, а дуэт Надежда Киченок / Козлова – у Малыгиной и Валерии Горлач – 6:1, 6:0.

В другом матче Швеция выиграла у Болгарии и заняла первое место в группе. Украина, которая проиграла только Швеции, – на втором месте.

В матче за выход в плей-офф Второй мировой группы шведки сыграют с россиянками, выигравшими свою группу Кубка Федерации.