$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ПСЖ объявил об уходе Месси и пожелал ему "всяческих успехов в дальнейшей карьере"

ПСЖ объявил об уходе Месси и пожелал ему "всяческих успехов в дальнейшей карьере" Месси может снова оказаться в "Барселоне", пишут СМИ
Фото: ЕРА

3 июня нападающий аргентинской сборной по футболу Лионель Месси сыграл свой последний матч за команду ПСЖ из столицы Франции Парижа. Об этом клуб проинформировал на своем сайте.

На домашнем для ПСЖ стадионе "Парк де Пренс" Месси и его теперь уже бывшие одноклубники проиграли команде "Клермон Фут" в последнем туре Лиги 1 в нынешнем сезоне (ПСЖ оформил чемпионство еще на прошлой неделе), и этот поединок был последним не только для аргентинской звезды парижского клуба, но и для еще одного игрока ПСЖ, испанца Серхио Рамоса.

"ПСЖ гордится, что в его рядах были два игрока, которые оставили свой след в истории футбола, и желает им всяческих успехов в дальнейшей карьере", – говорится в заявлении.

В парижском клубе отдельно поблагодарили Месси за его работу, отметив, что за два сезона, начиная с 29 августа 2021 года, аргентинец дважды выигрывал с командой Лигу 1. 

"Спустя 74 матча аргентинский ас своим талантом оставил след во Франции и Европе, забив 32 гола (первый из которых был забит в ворота "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов УЕФА 28 сентября 2021 года), а также сделав 35 результативных передач", – объяснили в ПСЖ.

В феврале Месси стал лучшим игроком мира 2022 года по версии ФИФА.

1 июня тренер ПСЖ Кристоф Галтье говорил, что матч с "Клермон Футом" будет для Месси последним на "Парк де Пренс", однако клуб заявил, что тренера неправильно поняли и он имел в виду, что "последний" для Месси только в нынешнем сезоне.

Контекст

Издание Marca пишет, что испанская "Барселона", в которой Месси провел ранее более 20 лет, предпринимает шаги, чтобы аргентинец вернулся в их команду. Журналисты отмечают, что "это непросто, но клуб сближается с Лео".

Информацию о возможном переходе Месси в "Барселону" озвучил и сайт, посвященный информации о каталонском клубе. Указывается, что "Барселона" пытается предотвратить отъезд аргентинца в Саудовскую Аравию или в США.