$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Профессор Лебединский о сборной РФ: "Герой" и "футболист, чудом добравшийся до четвертьфинала", – несовместимые понятия

Профессор Лебединский о сборной РФ: "Герой" и "футболист, чудом добравшийся до четвертьфинала", – несовместимые понятия По мнению Лебединского, российские футболисты "пинали мяч" хуже игроков других сборных
Фото: Алексей Лебединский / Facebook

В четвертьфинале ЧМ 2018 сборная РФ проиграла "крошечной стране с населением в 35 раз меньше России", отметил российский музыкант Алексей Лебединский (Профессор Лебединский).

Футболистов сборной России нельзя называть героями по итогам участия команды в чемпионате мира. Такое мнение выразил в Facebook российский оппозиционер и музыкант Алексей Лебединский (Профессор Лебединский).

"Определение №1: футболист сборной России – это спортсмен, по сути своей "работы" пинающий кожаный мяч по траве за зарплату в миллионы долларов США. Причем, пинающий гораздо хуже футболистов других, гораздо меньших по территории и населению, стран. Определение №2: герой – это человек, безвозмездно жертвующий своей жизнью или рискующий жизнью и здоровьем ради других. Безвозмездно, блеать. Жизнью и здоровьем", – написал он.

По словам музыканта, "понятия "герой" и "футболист, чудом добравшийся до четвертьфинала", – это несовместимые по содержанию и смыслу понятия".

"С чем бы сравнить... Ваш маленький ленивый сыночек за "пряничек" в виде новой квартирки на 20-м году жизни перешел в девятый класс, урааа, он – герой! Наши герои в чудовищном смертельном бою по пенальти героически проиграли крошечной стране с населением в 35 раз меньше России!" – отметил Лебединский.

Он считает, что каждый футболист сборной РФ знает, что он не герой.

7 июля в 1/4 финала чемпионата мира по футболу российская команда по пенальти уступила сборной Хорватии. Игровое время завершилось вничью 2:2.

"РИА Новости" сообщили, что пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал российских футболистов "героями", которые "умирали на поле".