$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Президент УЕФА заявил, что организация финалов Лиги чемпионов – это успех ФФУ

Президент УЕФА заявил, что организация финалов Лиги чемпионов – это успех ФФУ Александер Чеферин встретился с президентом Федерации футбола Украины Андреем Павелко перед отлетом из Украины
Фото: Андрій Павелко / Facebook

Президент УЕФА Александер Чеферин провел встречу с президентом Федерации футбола Украины Андреем Павелко и отметил, что организация женского и мужского финалов Лиги чемпионов в Киеве была образцовой.

Финалы Лиги чемпионов были проведены в Киеве образцово, заявил президент УЕФА Александер Чеферин на встрече президентом Федерации футбола Украины Андреем Павелко перед отлетом из Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

Чеферин поблагодарил ФФУ за организацию матчей.

"Организация была образцовой настолько, насколько это вообще было возможно. Замечательное обеспечение уровня безопасности, очень гостеприимные люди, очень красивый Киев... Я поздравляю вас с этим успехом! – сказал президент УЕФА. – Федерация футбола Украины и лично мой друг Андрей Павелко проводят большую работу по развитию футбола в стране, и поэтому вы можете ожидать отличные результаты в будущем". 

Во время пребывания в Украине Чеферин подробнее ознакомился с работой ФФУ и принял участие в работе конгресса федерации, отмечает агентство.

Киев впервые в истории принял финальный матч Лиги чемпионов. Он прошел 26 мая на НСК "Олимпийский". В финале испанский "Реал" обыграл английский "Ливерпуль" со счетом 3:1.

По данным полиции, финал Лиги чемпионов прошел без серьезных нарушений.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил о планах Украины принять матч за Суперкубок УЕФА и финал Лиги Европы.