$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Президент ФИФА поблагодарил Павелко за процветание футбола в Украине

Президент ФИФА поблагодарил Павелко за процветание футбола в Украине Джанни Инфантино: Я призываю продолжать работать и дальше с таким же командным духом, страстью и решительностью
Фото: uaf.ua
Президент ФИФА Джанни Инфантино поздравил Украинскую ассоциацию футбола с чемпионством "Динамо". В своем письме он также поблагодарил президента УАФ Андрея Павелко "за весомый вклад в развитие и процветание футбола в Украине". Об этом сообщает 12 мая пресс-служба ассоциации.

"Уважаемый господин президент. Позвольте мне поздравить "Динамо" с чемпионством Украины 2020/2021. Этот титул, несомненно, является результатом упорного труда, страсти и преданности, и каждый в клубе может гордиться этим важным достижением. Буду благодарен, если вы сможете передать мои поздравления всем причастным к этому успеху. Я призываю их продолжать работать и дальше с таким же командным духом, страстью и решительностью. От имени международной футбольной общественности я, наконец, воспользуюсь этой возможностью, чтобы поблагодарить вас и вашу ассоциацию за весомый вклад в развитие и процветание футбола в Украине, в вашем регионе и во всем мире. С нетерпением жду встречи с вами в ближайшее время", – цитирует письмо Инфантино пресс-служба УАФ.

Контекст

25 апреля 2021 года "Динамо", обыграв со счетом 5:0 "Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области, досрочно стало чемпионом Украины в 16-й раз. Последнее чемпионство у киевлян было в 2016 году, следующие четыре сезона "Динамо" было серебряным призером УПЛ.

13 мая в Тернополе состоится финал Кубка Украины: сыграют киевское "Динамо" и клуб "Заря" (Луганск).