$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Премьер-лига отменила ближайшие матчи с участием запорожского "Металлурга"

Премьер-лига отменила ближайшие матчи с участием запорожского "Металлурга" Премьер-лига отменила ближайшие матчи запорожского "Металлурга"
Фото: ultras-ussr.livejournal.com

По состоянию на 2 марта запорожский "Металлург" заявил только четырех футболистов для участия в чемпионате Украины.

Украинская Премьер-лига отменила матчи 17 тура чемпионата Украины с участием основной и молодежной команд запорожского "Металлурга".

Как сообщает пресс-служба УПЛ, по состоянию на 2 марта запорожский клуб заявил только четырех футболистов для участия в соревнованиях.

Кроме того, "Металлург" не предоставил лиге и своему сопернику информацию о месте проведения и времени начала матчей 17 тура чемпионатов Премьер-лиги и U-21.

Также в пресс-службе отметили, что 7 октября 2015 года представители запорожского клуба обратились в УПЛ с ходатайством об исключении ООО "ПФК "Металлург" (Запорожье) из состава участников соревнований Премьер-лиги в связи с отсутствием финансирования.

24 ноября 2015 года "Металлург" проинформировал лигу о решении общего собрания участников ООО "ПФК " Металлург" Запорожье о его ликвидации.

В 2015 году из-за проблем с финансированием прекратил существование донецкий "Металлург". Финансовые трудности в последние два года испытывают почти все клубы, играющие в Премьер-лиге, кроме киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера".

В том числе из-за этого, со следующего сезона в чемпионате Украины будут выступать 12 команд (сейчас – 14).