$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Поветкин в первом бою после условной дисквалификации победил украинца Руденко

Поветкин в первом бою после условной дисквалификации победил украинца Руденко Поветкин выиграл первый бой после длительного отсутствия на ринге
Фото: EPA (архив)

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин выиграл по очкам бой у украинского спортсмена Андрея Руденко.

Российский боксер Александр Поветкин одержал победу над украинцем Андреем Руденко в бою за титул WBO International в супертяжелом весе. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Бой, состоявшийся в Москве, растянулся на все предусмотренные регламентом 12 раундов и завершился победой 37-летнего Поветкина по очкам. В первом раунде украинский боксер пожаловался на боль в шее, но все же продолжил бой.

Агентство уточнило, что именно 1 июля истек срок условной дисквалификации россиянина, который подозревался в употреблении допинга.

В мае 2016 года в допинг-пробе Поветкина обнаружили запрещенный препарат мельдоний. Тогда его бой за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) против американца Деонтея Уайлдера был отменен.

WBC принял во внимание, что спортсмен принимал мельдоний до его официального запрета. Однако в боксерской организации отметили, что санкции последуют, если Поветкин повторно провалит допинг-тест в течение испытательного срока в один год.

В марте 2017 года WBC вновь заявил об отстранении Поветкина от поединков под эгидой организации на неопределенный срок, а также оштрафовал его на $250 тыс.