$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посол Норвегии в США получит 14 коробок пиццы за победу в споре об Олимпиаде 2018

Посол Норвегии в США получит 14 коробок пиццы за победу в споре об Олимпиаде 2018 Посол Ас выиграл спор у американского коллеги
Фото: Kåre R. Aas / Twitter

Посол Норвегии в США Коре Ас и посол Соединенных Штатов в Норвегии Кеннет Брайтвайт поспорили, чья страна получит больше медалей на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Посол Норвегии в США Коре Ас получит 14 коробок пиццы за победу в споре о медальном зачете зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, сообщает местное издание NRK.

Ас предложил послу Соединенных Штатов в Осло Кеннету Брайтвайту поспорить, чья страна получит больше медалей, после выхода статьи The Wall Street Journal, в которой газета прогнозировала, что США и Норвегия смогут получить по 36 медалей. Отмечалось, что у американской сборной шансов больше.

В результате спортсмены из Норвегии заняли первое место в медальном зачете, завоевав 39 медалей, а из США – четвертое с 23 медалями.

Брайтвайт также поспорил на одну пиццу с корреспондентом NRK. Чтобы ее получить, он должен был правильно ответить на один вопрос журналиста.

Корреспондент спросил у дипломата, как зовут короля Норвегии. Брайтвайт выиграл спор, назвав имя действующего короля, а также двух предыдущих.