$39.78 €42.38
weather +9 Киев

Португалия вышла в полуфинал Евро 2016, обыграв Польшу в серии пенальти

Португалия вышла в полуфинал Евро 2016, обыграв Польшу в серии пенальти Команда Криштиану Роналду вышла в полуфинал Евро

Полузащитник сборной Польши Якуб Блащиковски не смог забить в серии послематчевых пенальти.

Сборная Португалии в серии послематчевых пенальти обыграла сборную Польши и вышла в полуфинал Евро 2016.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1.

Счет в матче открыл Роберт Левандовски, замкнув передачу Камиля Гросицки на второй минуте. На 33 минуте Ренату Санчеш отыгрался, поразив ворота Фабианьски ударом с линии штрафной.

В серии послематчевых пенальти голкипер португальцев Руй Патрисиу отбил удар Якуба Блащиковски. Решающий удар реализовал Рикарду Куарежма, что вывело сборную Португалии в полуфинал.

Подробнее о ходе матча можно прочесть в текстовой онлайн-трансляции.

В полуфинале Португалия сыграет с победителем поединка Уэльс – Бельгия, который состоится 1 июля.