$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко назначил стипендии спортсменам – победителям Олимпийских игр 2016

Порошенко назначил стипендии спортсменам – победителям Олимпийских игр 2016 Порошенко подписал Указ "О назначении стипендий президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта" 
Фото: president.gov.ua

Украинские спортсмены, которые стали чемпионами и призерами летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, получат стипендии в размере от 10 до 15 тысяч гривен, сообщили в Администрации Президента.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении стипендий чемпионам Олимпийских игр 2016, говорится на сайте Администрации Президента.

Указ "О назначении стипендий президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта" предусматривает стипендии в размере 15 тысяч гривен чемпионам XXXI летних Олимпийских игр по спортивной гимнастике Олегу Верняеву и по гребле на байдарках и каноэ Юрий Чебану. 

Серебряные призеры Олимпиады 2016 Жан Беленюк, Елена Воронина, Алина Комащук, Елена Кравацкая, Сергей Кулиш, Павел Тимощенко и Ольга Харлан получат стипендии по 12 тысяч гривен.

Стипендии в размере 10 тысяч гривен предусмотрены для бронзовых призеров Богдана Бондаренко, Тараса Мищука, Анны Ризатдиновой и Дмитрия Янчука.

Сообщается, что тренерам украинских олимпийцев назначены стипендии от 4000 до 15 тысяч гривен.

Олимпийские игры прошли в августе в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Украинские спортсмены показали самый скромный результат за всю историю участия в летних Олимпийских играх под флагом независимого государства, заняв 31-е место в общем медальном зачете с двумя золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.