$39.47 €42.18

Плей-офф ЧМ 2018. В серии послематчевых пенальти Россия обыграла Испанию

Плей-офф ЧМ 2018. В серии послематчевых пенальти Россия обыграла Испанию Матч проходил в Москве

В 1/8 финала чемпионата мира по футболу основное и дополнительное время матча сборной России и Испании завершилось со счетом 1:1. Путевку в четвертьфинал хозяева турнира добыли в серии пенальти – 4:3.

1 июля в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России сборная хозяев мундиаля выиграла у сборной Испании в серии послематчевых пенальти. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Поединок проходил в Москве на стадионе "Лужники".

Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1.

Оба мяча забивались в первом тайме, они влетали после ударов российских футболистов: Сергей Игнашевич на 12-й минуте поразил свои ворота, а Артем Дзюба на 41-й – ворота соперника, реализовав пенальти.

Исход серии пенальти решили незабитые удары испанцев Коке и Яго Аспаса. Удары отбивал вратарь россиян Игорь Акинфеев. Итоговый результат – 4:3.

В четвертьфинале сборная России сыграет 7 июля с победителем пары Хорватия – Дания.