$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Петраков о чемпионах мира U20: Они сидят в запасе и психологически ломаются

Петраков о чемпионах мира U20: Они сидят в запасе и психологически ломаются Некоторые победители чемпионата мира в составе сборной Украины U20 не имеют игровой практики в своих клубах
Фото: ffu.ua
Бывший главный тренер сборной Украины U20 Александр Петраков, который привел команду к победе на чемпионате мира в Польше, обеспокоен отсутствием игровой практики у некоторых игроков той команды. Об этом тренер сказал в интервью порталу "Золотий талант".

"Я не имею права вмешиваться в клубные дела, но очень переживаю за судьбу Дениса Попова, Георгия Цитаишвили и Валеры Бондаря. Я им советовал, не раздумывая, уходить в аренду", – сказал Петраков.

Тренер уверен, что "если бы Бондарь ушел в клуб вроде "Ворсклы" или Денис Попов в СК "Днепр‑1", они тут же заиграли бы в основе".

"Это потенциальные игроки национальной сборной, но они два месяца сидят в запасе без игровой практики и психологически ломаются. Дай Бог, чтобы вовсе не надломились. Я не осуждаю клубных тренеров, у них свои задачи – побеждать в каждой игре. Но нужно искать выход из положения", – добавил Петраков.

В текущем сезоне защитник "Шахтера" Валерий Бондарь провел на поле за взрослую команду "горняков" 53 минуты. Полузащитник "Динамо" Георгий Цитаишвили сыграл 16 минут в матче за Суперкубок Украины. Центральный защитник киевлян Денис Попов – пока без игровой практики во взрослом футболе в сезоне 2019/20.

Молодежная сборная Украины победила на чемпионате мира 2019 U20, который проходил в Польше. 15 июня в финале подопечные Александра Петракова обыграли сверстников из Южной Кореи (3:1).