$39.47 €42.18
weather +12 Киев

Первый круг Wimbledon преодолели три украинки из четырех, во втором круге двое сыграют друг против друга Первая ракетка Украины свой поединок выиграла
Во второй круг женского одиночного разряда на теннисном турнире Большого шлема Wimbledon пробились три украинки из четырех, сообщается на сайте соревнований в Великобритании.

27 июня свои партии выиграли первая ракетка Украины Ангелина Калинина и ее соотечественница Леся Цуренко.

Калинина (34-я в мире) в трех сетах одолела Анну Бондар (64-я в мире) из Венгрии (4:6, 6:2, 6:4), а Цуренко (101-я в мире) в двух сетах – Джоди Беррейдж (141-я в мире) из Великобритания (6:2, 6:3) – и теперь во втором круге украинки сыграют друг против друга.

28 июня Марта Костюк (76-я в мире) из Украины со счетом 4:6, 6:4, 6:4 обыграла Кэти Суон (184-я в мире) из Великобритании. Во втором круге соперницей Костюк станет Чжан Шуай (41-я в мире) из Китая.

Также сегодня играла украинка Даяна Ястремская (74-я в мире). Свой поединок первого круга она проиграла Ане Богдан (111-я в мире) из Румынии – 2:6, 2:6.

В 2022 году Wimbledon проходит с 27 июня по 10 июля. Призовой фонд турнира – £40,35 млн.

Wimbledon – старейший турнир большого тенниса, был основан в 1877 году. Проходит ежегодно в конце июня на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне. Wimbledon – один из четырех турниров Большого шлема наряду с Australian Open, U.S. Open, Roland Garros и единственный на кортах с травяным покрытием.

20 апреля организаторы турнира объявили, что отстраняют спортсменов из РФ и Беларуси от участия в соревнованиях из-за полномасштабного вторжения России в Украину.