$39.22 €42.36

Первый круг US Open преодолела Костюк, во втором круге сыграют три украинки

Первый круг US Open преодолела Костюк, во втором круге сыграют три украинки Свой первый поединок на турнире Костюк выиграла в двух сетах
30 августа первый круг одиночного разряда турнира Большого шлема по теннису (US Open) преодолела украинка Марта Костюк. Об этом сообщил официальный сайт соревнований.

Украинка, которая занимает 65-ю позицию в рейтинге WTA, обыграла 63-ю ракетку мира Майар Шериф из Египта.

Результат поединка – 7:6, 6:4.

Костюк стала третьей украинской теннисисткой, которая сумела преодолеть первый круг US Open, ранее это сделали Ангелина Калинина и Дарья Снигур.

Украинки Дайана Ястремская и Леся Цуренко, которые также стартовали в основной сетке турнира в США, из борьбы за титул выбыли.

Во втором круге, который начнется 31 августа, Снигур (124-е место в рейтинге WTA) сыграет против канадки Ребекки Марино (106-я в мире), Калинина (47-я в мире) – против Петры Квитовой из Чехии (21-я в мире), а Костюк – против Виктории Азаренко из Беларуси (26-я в мире).

US Open – турнир серии Большого шлема с общим призовым фондом $60 млн. Проходит в Нью-Йорке на кортах с хардовым покрытием. В 2022 году соревнования проводят с 29 августа по 11 сентября.