$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Первый бой в супертяжелом весе Усик проведет против камерунского боксера Такама

Первый бой в супертяжелом весе Усик проведет против камерунского боксера Такама Усик (на фото справа) решил перейти из тяжелого веса в супертяжелый
Фото: ЕРА

Бой украинца Александра Усика против Карлоса Такама из Камеруна запланирован на 25 мая, поединок должен пройти в США.

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинец Александр Усик после перехода в супертяжелый вес первый свой поединок проведет против камерунца Карлоса Такама. Об этом 5 апреля сообщило издание Matchroom Boxing.

Бой запланирован на 25 мая в Оксон-Хилл (штат Мэриленд, США).

По мнению промоутера Эдди Хирна, Такам – "идеальное испытание для дебюта в супертяжелом весе".

В 2018 году Усик выиграл три боя. 27 января в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии он победил Майриса Бриедиса из Латвии, 21 июля в финале турнира он был сильнее россиянина Мурата Гассиева, а 10 ноября Усик завершил год успешной защитой титула против британца Тони Беллью.

Усик является чемпионом мира по версиям WBC, WBO, IBF, а также владеет поясом журнала The Ring. Он также признан лучшим боксером 2018 года по версии World Boxing Association и американского издания BoxingScene.

27 марта 2019 года Усик заявил, что из-за перехода в супертяжелый вес отказывается от титула чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA и от боя с россиянином Денисом Лебедевым.