$38.97 €42.44
weather +2 Киев

Отбор к Евро 2020. Сборная Украины по футболу выиграла у Люксембурга

Отбор к Евро 2020. Сборная Украины по футболу выиграла у Люксембурга Украина обыграла Люксембург на выезде

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная Украины первой пропустила мяч от Люксембурга, но затем дважды забила – 2:1.

25 марта в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2020 года в группе В сборная Украины на выезде выиграла у команды Люксембурга. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Счет на 34-й минуте поединка открыл игрок сборной Люксембурга Дейв Тюрпель.

На 40-й минуте Виктор Цыганков сравнял счет, решающий мяч на 90+3 минуте забил в собственные ворота Жерсон Родригес. Команда Андрея Шевченко выиграла со счетом 2:1.

В параллельном матче группы В Португалия сыграла вничью 1:1 с Сербией.

После двух туров сборная Украины лидирует в своей группе с четырьмя очками. Второе место с тремя очками занимает Люксембург.

Следующий поединок в рамках отбора на Евро 2020 украинцы проведут 7 июня против Сербии.