$39.22 €42.36
weather +10 Киев

Определился второй финалист Евро 2020. Англия переиграла Данию

Определился второй финалист Евро 2020. Англия переиграла Данию Англия вышла в финал Евро 2020
Во втором полуфинале чемпионата Европы 2020 сборная Англии победила сборную Дании в овертайме со счетом 2:1, передает корреспондент "ГОРДОН".

Основное время матча закончилось со счетом 1:1, причем оба гола были забиты еще в первом тайме.

Счет открыла Дания – полузащитник Миккель Дамсгор забил со штрафного.

Англичане быстро ответили: Букайо Сака прострелил с правого фланга, а капитан датчан Симон Кьер срезал мяч в свои же ворота.

В первом овертайме Англия забила еще один гол: на 104-й минуте Гарри Кейн не реализовал пенальти, но затем добил мяч в ворота.

Игра проходила в Лондоне, на стадионе "Уэмбли". Главным рефери полуфинала стал голландский специалист Данни Маккели.

Сборная Англии дважды становилась бронзовым призером чемпионатов Европы 1968-го и 1996 года; в 2004-м и 2012 году доходила до стадии четвертьфинала Евро, но ни разу не побеждала.

До этого матча Англия на Евро 2020 не пропустила ни одного мяча и выбила Украину из турнира со счетом 4:0 в четвертьфинале.

Во первом полуфинале Евро 2020 Италия победила Испанию в серии пенальти.

Финалисты встретятся на стадионе "Уэмбли" в Лондоне 11 июля.