$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Онлайн-трансляция полуфинала Лиги Европы "Сельта" – "Манчестер Юнайтед" G

Онлайн-трансляция полуфинала Лиги Европы "Сельта" – "Манчестер Юнайтед" "Сельта" принимала "МанЮнайтед"
Фото: EPA

Прошел первый матч 1/2 финала Лиги Европы между испанской "Сельтой" и английским "Манчестер Юнайтед". "ГОРДОН" вел текстовую онлайн-трансляцию.

Для команд это будет первая встреча в еврокубках, отмечает официальный сайт УЕФА. К поединку оба клуба подходят в хорошей форме и с хорошей статистикой выступлений: так, "Сельта" не проигрывает уже пять матчей в еврокубках (четыре победы и одна ничья), а у "МанЮнайтед" беспроигрышная серия в Лиге Европы длится восемь матчей (шесть побед, две ничьих).

Главный тренер "Сельты" Эдуардо Бериццо считает, что его команде удастся победить, если "настроиться на матч должным образом и выложиться на 100%".

"Тогда будет шанс одолеть действительно великую команду. Очень надеюсь, что завтра будет особенный вечер. МЮ – один из ведущих клубов в мире. И единственный способ его победить – придерживаться нашего стиля и играть всем сердцем", – отметил он.

Менеджер "Манчестер Юнайтед", знаменитый португалец Жозе Моуринью на пресс-конференции перед матчем заверил, что "не слишком много думает о достижениях".

Перед матчем Моруинью обратил внимание на кадровые проблемы МЮ. Фото: EPA Перед матчем Моуринью обратил внимание на кадровые проблемы МЮ. Фото: EPA

"Я знаю, что это единственный турнир, который "Ман.Юнайтед" пока не выигрывал. Было бы здорово замкнуть круг и потом говорить: "Мы являемся клубом, который выиграл все турниры в футбольном мире", – сказал тренер "манкунианцев".

Он отметил, что "при стольких проблемах из-за травм" победа в Лиге Европы стала бы "отличным достижением" для команды и "позволила бы вернуться в Лигу чемпионов в следующем сезоне".

По прогнозу сайта УЕФА, клубы выйдут на поле в таком составе:


"Сельта": Серхио Альварес, Мальо, Кабраль, Фонтас, Джони, Радоя, Пабло Эрнандес, Аспас, Васс, Систо, Гвидетти.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Бейи, Дармиан, Янг, Погба, Каррик, Лингард, Мхитарян, Рэшфорд, Марсьяль. 
Из-за травм не сыграют Джузеппе Росси и Карлес Планас ("Сельта"), а также Люк Шоу, Златан Ибрагимович и Маркос Рохо (МЮ).

Букмекерская контора William Hill считает фаворитом поединка английскую команду. Ставки на победу "манкунианцев" принимаются с коэффициентом 2,30, на победу испанцев – 3,40, на ничью – 3,20 (чем ниже коэффициент, тем выше вероятность, что это произойдет).

При этом журналист пресс-службы УЕФА Ричард Мартин подчеркивает: "Да, МЮ – фаворит, но клуб из Виго никого не боится. Не забывайте, что в текущей кампании "Сельта" уже обыграла и "Реал", и "Барселону".