$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Он участвует в самом большом бою своей жизни". Ленокс Льюис высказался в годовщину боя с Виталием Кличко

"Он участвует в самом большом бою своей жизни". Ленокс Льюис высказался в годовщину боя с Виталием Кличко Ленокс Льюис: Чтобы выйти на боксерский ринг, нужно иметь большое мужество, но мужество отстаивать свою страну и сограждан требует другого уровня отваги и любви
Фото: Lennox Lewis / Facebook

Бывший чемпион мира в тяжелой весовой категории по версиям WBC, IBF и WBA Ленокс Льюис в годовщину своего боя с украинским боксером, экс-чемпионом мира в тяжелом весе, а сейчас мэром Киева Виталием Кличко выразил в Instagram свое восхищение им.

"В обычной ситуации 21 июня я бы написал пост, посвященный годовщине боя с Виталием Кличко, но сегодня я просто хочу отдать ему дань. Он участвует в самом большом бою в своей жизни, и его жертвы, чтобы служить своим согражданам, вызывают не просто похвалу, а восхищение", – написал Льюис.

Он отметил мужество Кличко вне боксерского ринга.

"Чтобы выйти на боксерский ринг, нужно иметь большое мужество, и, как бойцы, мы знаем, что каждый бой может быть для нас последним, но его мужество отстаивать свою страну и сограждан требует другого уровня отваги и любви. Поэтому 21 июня я отдаю дань тебе, мой друг Виталий. Пусть Бог бережет тебя и благословит миром, любовью и счастьем", – подытожил боксер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lennox Lewis, CBE, CM (@mrlennoxlewis)

Контекст

Кличко была присуждена международная премия Артура Эшера за мужество. Эта награда – одна из самых выдающихся, престижных и известных наград в спорте, ранее ее присуждали таким звездам и деятелям, как Мухаммед Али, Нельсон Мандела и другим.