$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Олимпиада 2018. Спортивный арбитраж аннулировал результат российской бобслеистки Сергеевой, уличенной в допинге

Олимпиада 2018. Спортивный арбитраж аннулировал результат российской бобслеистки Сергеевой, уличенной в допинге Сергееву (справа) дисквалифицировали
Фото: ЕРА

Российскую бобслеистку Надежду Сергееву лишили аккредитации зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне аннулировал результат российской бобслеистки Надежды Сергеевой на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Решение опубликовали сегодня на сайте суда.

В ее организме обнаружили триметазидин. Спортсменка признала нарушение антидопинговых правил.

Сергееву дисквалифицировали, ее лишили аккредитации Игр. 12-е место в соревнованиях двоек, которое она заняла вместе с Аанастасией Кочержовой, аннулировали.

После завершения соревнований разбирательства в отношении Сергеевой продолжатся.

О том, что ее уличили в допинге, стало известно вчера

Сергеева стала вторым российским спортсменом, уличенным в применении допинга на проходящих в Пхенчхане Олимпийских играх.

20 февраля в Олимпийском комитете РФ подтвердили, что допинг-проба В российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат. Комитет инициировал расследование. Спортсмен утверждает, что никогда не использовал запрещенные препараты.

22 февраля Спортивный арбитражный суд в Лозанне лишил Крушельницкого и Анастасию Брызгалову, которая выступала вместе с ним, олимпийских медалей.