$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Олимпиада 2018. Лучшим результатом украинцев 14 февраля стало 20-е место в санном спорте

Олимпиада 2018. Лучшим результатом украинцев 14 февраля стало 20-е место в санном спорте Захаркив (слева) и Оболончик заняли 20-е место среди саней-двоек
Фото: НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team / Facebook

14 февраля на зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане украинские спортсмены стартовали только в двух видах спорта из четырех. Остальные старты организаторы соревнований перенесли из-за непогоды.

14 февраля украинским спортсменам не удалось завоевать наград на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, сообщает сайт Международного олимпийского комитета.

Высшим достижением украинцев стало в этот день 20-е место саночников Романа Захаркива и Александра Оболончика. В двух заездах саней-двоек они показали стабильно 20-й результат.

"Наверное, волновались, хотя пытались сделать все хорошо. Конечно, расстроены таким стартом", – прокомментировали они Национальному олимпийскому комитету Украины.

В лыжном двоеборье среди мужчин украинец Виктор Пасечник занял 36-е место на малом (нормальном) трамплине и 30-е место – в гонке на 10 км.

График проведения Игр был 14 февраля изменен из-за урагана. На 15 февраля перенесли женскую индивидуальную гонку по биатлону и на 16 февраля – женский альпийский слалом. Украинские спортсменки должны были выступать в обоих видах спорта.

В медальном зачете Олимпиады 2018 лидирует Германия, у которой семь золотых наград. На втором месте – Нидерланды (пять медалей высшей пробы), на третьем – США (четыре). Украинские спортсмены пока на пьедестал не поднимались.