$39.57 €42.12
weather +14 Киев

Олимпиада 2016: Тимощенко принес Украине серебро в современном пятиборье

Олимпиада 2016: Тимощенко принес Украине серебро в современном пятиборье Тимощенко принес Украине серебряную медаль

Павел Тимощенко занял второе место в олимпийском турнире пятиборцев, совсем немного уступив россиянину.

29-летний Павел Тимощенко из Киева завоевал серебряную медаль на соревнованиях по современному пятиборью на Олимпиаде 2016, сообщает официальный сайт Игр.

По итогам трех видов программы – плавания, фехтования и конкура – Тимощенко шел восьмым.

На старт последнего вида – бега с четырьмя огневыми рубежами – украинец вышел, уступая лидеру 34 секунд.

Однако Тимощенко, благодаря успешной стрельбе и высокому темпу бега, обошел шестерых конкурентов.

Победитель, россиянин Александр Лесун, финишировал всего на 7 секунд раньше украинского атлета.

Еще один представитель Украины в современном пятиборье, Андрей Федечко, занял 26-е место.

Таким образом, в активе сборной Украины на Играх в Рио-де-Жанейро две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.