$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Новый тренер "Шахтера" заявил, что УПЛ похожа на чемпионаты Испании, Италии и Португалии

Новый тренер "Шахтера" заявил, что УПЛ похожа на чемпионаты Испании, Италии и Португалии Каштру считает УПЛ менее "требовательной", чем другие чемпионаты
Фото: shakhtar.com

В украинской Премьер-лиге, как и в чемпионатах Испании, Италии и Португалии, есть клубы, которые постоянно находятся вверху турнирной таблицы, и команды, которым "приходится сложнее", отметил главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру.

У украинской Премьер-лиги (УПЛ) есть общие моменты с футбольными чемпионатами Испании, Италии и Португалии. Об этом заявил новый тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру в интервью, которое было опубликовано на сайте клуба 13 июля.

"Вижу сходство с тем, что происходит в других лигах Европы. Есть клубы, постоянно находящиеся в топе турнирной таблицы, и остальные, кому приходится сложнее. В Испании, Италии, Португалии точно так же. И всегда так будет. Возможно, иногда это в определенной степени лишает соревнования команды, которые не могут добраться до вершины", – сказал он.

По словам Каштру, украинский чемпионат "не так требователен".

"За первое место борются не семь-восемь команд, и потом это может отражаться в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Проблема существует и в Украине, и в других странах – это реалии. Только что мы пережили сезон, где в двух еврокубках четыре клуба представляли Англию, и все они на высочайшем уровне, потому что конкурентоспособность их чемпионата очень высока", – отметил он.

Каштру был назначен главным тренером "Шахтера" в июне, соглашение с ним рассчитано на два года.