$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Ни одна встреча УЕФА не состоится в местах, где действует военное положение". УЕФА перенес матч "Шахтера" из Харькова

"Ни одна встреча УЕФА не состоится в местах, где действует военное положение". УЕФА перенес матч "Шахтера" из Харькова В УЕФА приняли окончательное решение по матчу "Шахтера" с "Лионом"
Фото: ЕРА

Матч Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и французским "Лионом" не состоится в Харькове, так как в области введено военное положение.

Матч Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и французским "Лионом" не состоится в Харькове. Об этом 3 декабря на пресс-конференции в Дублине (Ирландия) заявил заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти, сообщает телеканал "Футбол 1".

"Ни одна встреча УЕФА не состоится в местах, где действует военное положение", – сказал он.

Поединок с "Лионом" станет решающим в борьбе за путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Для выхода в следующую стадию турнира "Шахтеру" нужно обязательно победить французский клуб. Игра запланирована на 12 декабря.

27 ноября УЕФА перенес матч группового этапа Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и лондонским "Арсеналом", который должен был состояться в Полтаве. В организации заявили, что это также связано с введением военного положения в ряде областей.

В связи с обострением ситуации в Керченском проливе 26 ноября Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях Украины на 30 дней.

В Совете нацбезопасности и обороны Украины 27 ноября сообщили, что особый режим вводится в 10 областях Украины и внутренних водах Азово-Керченской акватории начиная с 14.00 26 ноября.