$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ни одна из допинг-проб, взятых во время ЧМ 2018, не дала положительного результата

Ни одна из допинг-проб, взятых во время ЧМ 2018, не дала положительного результата ФИФА собрала 2776 допинг-проб до начала турнира и 626 во время ЧМ 2018
Фото: UK Anti-Doping ‏/ Twitter

В Международной федерации футбола сообщили, что до и во время чемпионата мира по футболу 2018 было взято 4 тыс. проб. Антидопинговая программа на чемпионате мира в России стала самой масштабной в истории подобных соревнований, добавили в ФИФА.

Ни одна из допинг-проб, взятых до и во время чемпионата мира по футболу 2018, не показала положительного результата. Об 12 июля этом сообщает РБК, ссылаясь на данные Международной федерации футбола (ФИФА).

В сообщении организации говорится, что всего было взято 4 тыс. проб. Антидопинговая программа на чемпионате мира в России стала самой масштабной в истории подобных соревнований, добавили в ФИФА.

Организация собрала 2776 допинг-проб до начала турнира и 626 – во время ЧМ 2018. Каждый из игроков команд, которые сыграли в полуфинале, в среднем был протестирован 4,41 раза. Были случаи, когда один футболист проходил проверку по восемь раз. 

Все собранные допинг-пробы будут храниться на протяжении 10 лет, добавили в ФИФА.

7 июля журналист Хайо Зеппельт в статье для издания Sportschau написал, что ФИФА не допустила Всемирное антидопинговое агентство к допинг-контролю на чемпионате мира 2018 в России, взяв на себя тестирование, транспортировку и анализ образцов спортсменов.