$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Не использовать символику РФ, СССР, "Спартака" и воздержаться от разговоров о политике. Фанатов греческого "Олимпиакоса" предупредили о рисках поездки в Киев

Не использовать символику РФ, СССР, "Спартака" и воздержаться от разговоров о политике. Фанатов греческого "Олимпиакоса" предупредили о рисках поездки в Киев Греческим футбольным фанатам дали рекомендации по поведению в Киеве
Фото: EPA

В греческом "Олимпиакосе" заявили, что после консультаций с полицией Киева болельщикам из Греции рекомендовано избегать использования общественного транспорта в украинской столице. К НСК "Олимпийский", где 21 февраля пройдет матч греков с киевским "Динамо", фанатам советуют добираться на такси.

На официальном сайте греческого футбольного клуба "Олимпиакос", который является соперником киевского "Динамо" по 1/16 финала Лиги Европы, опубликовали памятку болельщикам, отправившимся в Украину. В частности, фанатам не рекомендуют использовать символику СССР и РФ, а также воздержаться от политических дискуссий.

В клубе заявили, что после консультаций с полицией Киева болельщикам из Греции рекомендовано избегать использования общественного транспорта в украинской столице. К месту проведения матча им советуют добираться на такси. 

Также фанатов призвали не использовать клубную атрибутику до входа на стадион.

Кроме того, болельщикам рекомендовали не пользоваться символикой московского футбольного клуба "Спартак" и коммунистическими символами.

Матч "Динамо" – "Олимпиакос" пройдет 21 февраля на НСК "Олимпийский". Начало в 22.00. 

Издание "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Первая встреча проходила в Афинах и завершилась со счетом 2:2.