$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Наставник "Шахтера" Каштру взял на себя ответственность за поражение "Аталанте"

Наставник "Шахтера" Каштру взял на себя ответственность за поражение "Аталанте" Каштру считает, что "Аталанта" могла остаться вдесятером
Фото: EPA

Главный тренер "Шахтера" португалец Луиш Каштру сказал, что в матче против "Атланаты" с помощью системы VAR "было принято несколько достаточно интересных решений".

Наставник донецкого "Шахтера" Луиш Каштру на послематчевой пресс-конференции после поединка против "Аталанты" в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов взял на себя ответственность за поражение команды, тренера цитирует официальный сайт донецкого клуба.

Каштру считает, что в матче "было принято несколько достаточно интересных решений" с помощью системы VAR (видеоассистент арбитра).

"Удаление [защитника "Шахтера"] Додо? Хорошо, арбитр принял такое решение, мы должны быть с этим согласны. Засчитанный первый гол "Аталанты", где был небольшой офсайд, пятка [защитника "Шахтера" Сергея] Кривцова. Незасчитанный наш гол – буквально из-за маленького кусочка футболки. Также ситуация с [нападающим "Аталанты" Луисом] Муриэлем: он фолил, но арбитр не дал ему вторую желтую карточку. "Аталанта" могла остаться вдесятером, а игра, возможно, была бы совсем другой", – считает португалец.

Каштру взял на себя ответственность за проигрыш: "Ни в коем случае нельзя искать другого виновного. Я принимаю не только победы, но и поражения", – резюмировал тренер.

"Шахтер" в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов уступил итальянской "Аталанте" со счетом 0:3. Донецкая команда заняла третье место в группе и вышла в 1/16 финала Лиги Европы.