$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Нацгвардейцы помогли спасти футбольного болельщика, потерявшего сознание возле НСК "Олимпийский" перед финалом Лиги чемпионов

Нацгвардейцы помогли спасти футбольного болельщика, потерявшего сознание возле НСК "Олимпийский" перед финалом Лиги чемпионов Гвардейцам и медицинским работникам удалось вернуть болельщика в сознание
Фото: МВС України / Facebook

Футбольный болельщик, который шел на финал Лиги чемпионов на НСК "Олимпийский" в Киеве, внезапно потерял сознание и упал. Дежурившие там нацгвардейцы пришли к выводу, что у него случился эпилептический приступ, и оказали мужчине помощь.

Военные медики Национальной гвардии помогли спасти футбольного болельщика, потерявшего сознание возле НСК "Олимпийский" перед финалом Лиги чемпионов, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

К лейтенантам медицинской службы Константину Клочихину и Артуру Лазарченко обратились за помощью полицейские.

"Патрульные рассказали, что мужчина пытался пройти через турникет на территорию стадиона, но внезапно потерял сознание и упал. Осмотрев пострадавшего иностранца, гвардейцы пришли к выводу, что у него все симптомы эпилептического приступа. И немедленно провели все необходимые первоочередные реанимационные мероприятия", – рассказали в МВД.

Гвардейцам и медицинским работникам, приехавшим на вызов, удалось вернуть болельщика в сознание.

Киев впервые в истории принял финальный матч Лиги чемпионов. Он прошел 26 мая на НСК "Олимпийский". В финале "Реал" обыграл "Ливерпуль" со счетом 3:1.