$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На время финала Лиги чемпионов в Киев прибудут полицейские из Испании и Великобритании

На время финала Лиги чемпионов в Киев прибудут полицейские из Испании и Великобритании Правоохранители отработали все потенциальные сценарии угроз
Фото: mvs.gov.ua

Во время финала Лиги чемпионов в Киеве будут работать более 12 тыс. правоохранителей, отметил директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

В Киев 25 мая для охраны порядка во время финала футбольной Лиги чемпионов прибудут полицейские из Испании и Великобритании. Об этом 24 мая в комментарии телеканалу "112 Украина" сообщил директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

По его словам, обеспечивать безопасность в столице Украины будет Национальная полиция, Нацгвардия, Государственная пограничная служба и служба по чрезвычайным ситуациям.

"В целом это более 12 тыс. работников: 6 тыс. полицейских, 4 тыс. нацгвардейцев, около 2 тыс. спасателей, почти 1 тыс. пограничников. Отработаны все потенциальные сценарии угроз – от террористических до массовых беспорядков", – добавил Шевченко.

Финал Лиги чемпионов между английским "Ливерпулем" и мадридским "Реалом" состоится 26 мая на НСК "Олимпийский". Киевские власти ожидают, что в столицу Украины приедут около 100 тыс. гостей.