$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На турнире WTA 1000 в Майами обе украинки прошли в четвертьфинал парного разряда

На турнире WTA 1000 в Майами обе украинки прошли в четвертьфинал парного разряда 27 марта играла пара с Калининой
Фото: ЕРА
Украинские теннисистки Ангелина Калинина и Людмила Киченок в разных парах пробились в третий круг (четвертьфинал) турнира WTA 1000 Miami Open (США), который называют "пятым турниром Большого шлема". Об этом сообщает сайт WTA.

Людмила Киченок в паре с Еленой Остапенко из Латвии в двух сетах переиграли 26 марта россиянок Веронику Кудерметову и Людмилу Самсонову – 7:6, 7:6.

В четвертьфинале украинка и латвийка выйдут на корт против победителя противостояния между Лейлой Фернадес (Канада) / Тэйлор Таунсенд (США) и Беатрис Аддад Майей (Бразилия) / Джулианой Олмос (Мексика).

Калинина в паре с Ириной-Камелией Бегу из Румынии играли 27 марта против китаянок Сюй Ифань и Ян Чжаосюань. Результат поединка – 7:6, 6:2 в пользу украинки и румынки.

В следующем круге их соперницами станут Магда Линетт из Польши и Бернарда Пера из США.

Контекст

Miami Open проходит на хардовом покрытии в американском Майами. В 2023 году – с 21 марта по 2 апреля. Призовой фонд женского турнира – $8,8 млн.

В одиночном разряде Miami Open стартовали три украинки: Калинина, Леся Цуренко и Марта Костюк. Цуренко вылетела в первом круге, во второй пробились Калинина и Костюк, но обе проиграли.