$39.39 €42.33
weather +23 Киев

На Олимпиаде в Рио украинские гимнасты вышли в финал командного многоборья

На Олимпиаде в Рио украинские гимнасты вышли в финал командного многоборья Кроме командного многоборья, украинские гимнасты отбирались в личные финалы на Олимпиаде

Сборная украинских гимнастов в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Максима Семянкива, Андрея Сеничкина и Владислава Грико заняла седьмое место по итогам квалификации.

Украинские гимнасты вышли в финал командного многоборья на Олимпиаде 2016, которая проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщает "Xsport", сборная Украины в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Максима Семянкива, Андрея Сеничкина и Владислава Грико заняла седьмое место по итогам квалификации. Результат Украины – 263.002. Китайским гимнастам, которые стали победителями отбора, украинцы проиграли более семи баллов.

Издание отмечает, что кроме командного многоборья, гимнасты отбирались в личные финалы. Так, чемпион мира-2014 Олег Верняев прошел в финал в личном многоборье с лучшим результатом – 91.964, а также он сумел выйти в четыре финала в отдельных видах – в упражнениях на коне, в опорном прыжке, на перекладине и на параллельных брусьях. В последнем виде Верняев также показал лучший результат с суммой 16.166.

Кроме Верняева, в личный финал в опорном прыжке пробился также украинец Игорь Радивилов.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины, Радивилов прокомментировал итоги квалификационных соревнований в спортивной гимнастике.

"Считаю, что мы выступили успешно. Попали в "свои" финалы. Получили высокую оценку. Как правило, оценки на Олимпийских играх – очень высокие. Но это только квалификация, главное было попасть в финал. Там начнется все с самого начала", – сказал гимнаст.

Финал командного многоборья у мужчин состоится 8 августа, в личном многоборье награды будут разыграны 10 числа, а финалы в отдельных видах – с 14 по 16 августа.

Первую золотую медаль Олимпийских игр выиграла 19-летняя американка Вирджиния Трэшер в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Первенство в стрельбе из пневматического пистолета завоевал вьетнамский спортсмен Хоанг Суань Винь. Еще одно "золото" получил бельгийский велогонщик Грег ван Авермат

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 5-го и завершится 21 августа. Украину на Играх представят 206 спортсменов.