$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Павелко спровоцировал конфликт с Суркисами и получил в морду – глава профсоюза "Футболисты Украины"

Павелко спровоцировал конфликт с Суркисами и получил в морду – глава профсоюза "Футболисты Украины"

Павелко был в нетрезвом состоянии во время матча Украина – Португалия, сказал Печерный


Фото: Андрій Павелко / Facebook

Руководитель Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко звонил президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы извиниться за конфликт с почетным членом УЕФА и президентом киевского "Динамо" Григорием и Игорем Суркисами, рассказал председатель профсоюза "Футболисты Украины" Олег Печерный.

14 октября во время матча Украина – Португалия руководитель Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко пытался выгнать из VIP-ложи почетного члена УЕФА и президента киевского "Динамо" Григория и Игоря Суркисов. Об этом Prosports.kz рассказал председатель профсоюза "Футболисты Украины" Олег Печерный.

"Павелко в нетрезвом состоянии начал приставать к уважаемым людям – братьям Григорию и Игорю Суркисам, бывшему премьер-министру страны Валерию Пустовойтенко. Зачем-то попытался их выгнать из VIP-ложи, но получил достойный ответ в морду. Но Павелко не успокоился и вернулся продолжить разборки вместе с криминальным авторитетом по кличке Нарик", – рассказал он.

Конфликт прекратили правоохранители.

"Информация дошла до президента Украины Владимира Зеленского. Павелко пришлось звонить ему, оправдываться и извиняться. Теперь наверняка эту неприятную историю замнут. Но вот Игорь с Григорием Суркисы вряд ли просто так все забудут", – добавил Печерный.

Дочь Игоря Суркиса Яна в комментарии Tribuna.com заявила, что слова Печерного соответствуют действительности.