$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На должность тренера сборной Украины по футболу рассматривают кандидатуру не только Реброва – журналист

На должность тренера сборной Украины по футболу рассматривают кандидатуру не только Реброва – журналист Петракова могут назначить новым тренером сборной
Фото: uaf.ua
Кроме Сергея Реброва, главным тренером национальной сборной Украины по футболу может стать тренер юношеских сборных страны Александр Петраков. Об этом 11 августа сообщил агентству УНН журналист телеканала "Футбол" Игорь Бурбас.

"В приоритете на пост тренера является Ребров, после него идет Петраков. Но все будут решать во вторник, 17 августа", – сказал он.

В Twitter Бурбас объяснил, почему решение о новом тренере сборной Украинская ассоциация футбола (УАФ) примет на следующей неделе.

"Исполкома УАФ относительно нового тренера сборной завтра не будет. Все сместили. Теперь на следующий вторник. У Реброва сегодня финальные переговоры. Ни о каких отступных речи нет. Одна из преград по разрыву контракта – комиссионные, которые получили агенты и не хотят возвращать назад", – написал журналист.

Контекст

Петраков в 2019 году возглавлял сборную U-20, которая стала чемпионом мира.

1 августа о завершении контракта с УАФ заявил тренер украинской сборной Андрей Шевченко, он подтвердил намерение поработать клубным тренером.

Вероятными кандидатами на вакантную должность называли 47-летнего Реброва, который в июне подписал контракт с клубом "Аль-Айн" из Объединенных Арабских Эмиратов, и 70-летнего Мирона Маркевича, который возглавляет комитет национальных сборных команд.

11 августа Бурбас сообщил, что УАФ отказалась от предложений 57-летнего Юргена Клинсмана из Германии и 65-летнего Джанни Де Бьязи из Италии.