$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На чемпионате мира по футболу в РФ будут использовать видеоповторы – ФИФА

На чемпионате мира по футболу в РФ будут использовать видеоповторы – ФИФА Инфантино: Видеоповторы на 99% обеспечивают точное судейское решение
Фото: EPA

Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал историческим решение о внедрении видеоповторов на чемпионате мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) 16 марта на заседании в Боготе (Колумбия) одобрил использование системы видеоповторов (VAR) на чемпионате мира 2018 года. Об этом объявил президент ФИФА Джанни Инфантино. Его брифинг транслировался на сайте спортивной организации.

"В этом году у нас будет первый чемпионат мира с видеоповторами. Это очень важное, историческое решение. За последние месяцы мы провели исследование, которое доказало, что на просмотр повтора в среднем тратится около 20 секунд, но это на 99% обеспечивает точное судейское решение", – отметил он.

Чемпионат мира по футболу должен пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года

Эксперимент с использованием видеоповторов начался в марте 2016 года. За это время VAR был использован в 15 чемпионатах, среди которых Бундеслига и Серия А, а также в Кубке Англии.

В декабре 2017 года президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко отмечал, что систему видеоповторов могут внедрить и в украинской Премьер-лиге.