$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Мы вернемся сильнее". Усик подтвердил, что его дебют в супертяжелом весе отменен

"Мы вернемся сильнее". Усик подтвердил, что его дебют в супертяжелом весе отменен Поединок Усика (на фото) против камерунца Карлоса Такама был запланирован на 25 мая
Фото: Александр Усик / Usyk / Facebook

Украинский боксер Александр Усик сообщил, что его первый в супертяжелом весе бой отменен из-за полученной травмы руки.

9 мая украинский боксер Александр Усик подтвердил в Facebook, что его дебютный бой в супертяжелом весе отменен.

ебют в супертяжелом весе на 25 мая отменяется в связи с тем, что я получил травму. Дорогие друзья, простите все за ожидание. Ничего, мы вернемся сильнее. На все воля Божья. У нас все нормально, хорошее, позитивное настроение. Всем добра", – сказал он.

7 мая промоутер Эдди Хирн сообщил, что Усик не сможет выйти на свой первый после перехода в супертяжелый вес поединок против камерунца Карлоса Такама из-за травмы бицепса.

Усик начал карьеру профессионального боксера в 2013 году. С тех пор он выступает в первом тяжелом весе. Боксер провел 16 поединков, в каждом из них стал победителем, в том числе 12 раз нокаутировав соперника.

В 2018 году Усик выиграл три боя. 27 января в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии он победил Майриса Бриедиса из Латвии, 21 июля в финале турнира он был сильнее россиянина Мурата Гассиева, а 10 ноября Усик завершил год успешной защитой титула с британцем Тони Беллью.

Усик является чемпионом мира по версиям WBC, WBO, IBF, а также владеет поясом журнала The Ring. 

27 марта 2019 года Усик заявил, что из-за перехода в супертяжелый вес отказывается от титула чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA и от боя с россиянином Денисом Лебедевым.