$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мутко ушел с поста главы оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года

Мутко ушел с поста главы оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года Мутко ушел из оргкомитета ЧМ 2018
Фото: EPA

Вице-премьер-министр РФ Виталий Мутко заявил, что после ухода с поста председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года он сосредоточится на работе в правительстве.

Вице-премьер-министр РФ Виталий Мутко ушел с поста председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт".

По словам Мутко, он сосредоточится на работе в правительстве.

Оргкомитет возглавит представитель РФ в ФИФА Анатолий Сорокин.

5 декабря решением исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) бывший министр спорта РФ Мутко был пожизненно отстранен от любого участия в Олимпиадах. Дисквалификация связана с допинговым скандалом, в котором оказалась замешана Россия после зимних Игр в Сочи 2014 года.

25 декабря Мутко заявил, что на шесть месяцев приостановил работу в качестве президента Российского футбольного союза (РФС), потому что подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны на решение МОК.

В ФИФА заявили, что Мутко приостановил работу в качестве президента РФС в интересах подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Чемпионат мира по футболу 2018 года будет проходить в 11 городах России с 14 июня по 15 июля, а финал состоится на стадионе "Лужники" в Москве. Сборная Украины не смогла пробиться на турнир.