$39.60 €42.27
weather +6 Киев

Молодежная сборная Украины по футболу начала отбор на Евро 2021 с поражения на домашнем стадионе Поединок проходил в Запорожье

В первом официальном матче под руководством Руслана Ротаня молодежная сборная Украины по футболу со счетом 0:2 проиграла Финляндии матч отбора на Евро 2021.

6 сентября молодежная сборная Украины по футболу (U21) уступила в стартовом матче отборочного турнира на чемпионат Европы 2021 года. Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола (УАФ).

На стадионе в Запорожье украинская команда уступила сборной Финляндии со счетом 0:2. Мячи забивали Беньямин Кельман (на 18-й минуте) и Онни Валакари (с пенальти, на 81-й минуте).

Это был первый официальный матч под руководством тренера Руслана Ротаня. Его назначили в декабре 2018 года.

"Трагедии из поражения мы не делаем, движемся в своем направлении. Я уверен, что мы будем становиться крепче. После таких поражений команда становится сильнее. То, что мы требуем от ребят, они выполняют. Самое главное – что есть моменты, проблемы только с реализацией", – прокомментировал Ротань.

В УАФ отметили, что в стартовом составе украинской команды вышли пять чемпионов мира из сборной U20.

Следующий матч в рамках отбора на Евро 2021 молодежная сборная Украины проведет в Запорожье против сборной Мальты.