$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Молодежная команда киевского "Динамо" в Мариуполь не приехала, ей засчитают поражение. Видео

Молодежная команда киевского "Динамо" в Мариуполь не приехала, ей засчитают поражение. Видео Киевлянам засчитают техническое поражение
Фото: fcmariupol.com

Матч седьмого тура молодежного чемпионата Украины по футболу между командами ФК "Мариуполь" и ФК "Динамо" (Киев), который должен был пройти сегодня на стадионе "Западный" в Мариуполе, не состоялся из-за неявки столичных футболистов. На видео, опубликованном на сервисе YouTube клубом из Донецкой области, видно, что на поле вышла только одна команда, мариупольская, которой, по регламенту, будет присуждена техническая победа со счетом 3:0. Соответственно, молодежной команде "Динамо" будет засчитано поражение 0:3.

24 июля футбольный клуб "Динамо", ссылаясь на МВД, СБУ и Госслужбу охраны, заявил о нецелесообразности проводить матчи в Мариуполе.

Вице-президент "Динамо" Андрей Мадзяновский заявил, что основной состав футбольной команды не поедет на матч в Мариуполь, запланированный на 27 августа. По его словам, если Федерация футбола Украины засчитает клубу техническое поражение из-за неявки на матч, "Динамо" обжалует решение.

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский назвал позицию "Динамо" "ударом ниже пояса" для всех мариупольцев.

Видео: FC Mariupol / YouTube