$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МОК примет решение об участии России в Олимпиаде 24 июля

МОК примет решение об участии России в Олимпиаде 24 июля Окончательное решение российского вопроса намечено на воскресенье
Фото: EPA

До воскресенья члены исполкома МОК будут изучать решение спортивного арбитражного суда о дисквалификации российской легкоатлетической сборной.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) соберется 24 июля для обсуждения вопроса об участии российских спортсменов в Олимпийских играх. Об этом сообщила французская газета L'Equipe.

До воскресенья члены исполкома МОК изучат вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который сегодня принял решение запретить российским легкоатлетам участвовать в Играх в Рио.

Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в соревнованиях.

В своем окончательном решении МОК будет учитывать это решение CAS, а также доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства о махинациях с пробами на Олимпиаде 2014 года в Сочи и других международных соревнованиях.

Российские власти не исключили "полного бойкота" Олимпиады.

Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро стартуют 5 августа.