$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Месси объявил, что перейдет в "Интер" из Майами

Месси объявил, что перейдет в "Интер" из Майами Месси решил продолжить карьеру в США
Фото: EPA
Нападающий аргентинской сборной по футболу Лионель Месси станет игроком клуба "Интер" (Майами, США). Об этом 7 июня пишет испанская газета Marca, цитируя слова игрока.

"Я принял решение перейти в Майами. Я все еще не уверен, закрыта ли сделка на 100% или чего-то не хватает, но да, мы решили продолжить путь туда", – заявил аргентинец.

Месси подтвердил в интервью, что существовал вариант его возвращения в "Барселону", но для этого должно было произойти "много вещей", не зависящих от футболиста. Игрок не стал этого ждать и отметил, что одним из факторов выбора будущего клуба стало его желание больше заботиться о своей семье.

Итальянский журналист и футбольный инсайдер Фабрицио Романо в Twitter также приводит цитату Месси, свидетельствующую о переходе в "Интер".

"Я присоединюсь к "Интеру" (Майами). Решение подтверждено на 100%", – заявил футболист.

"Интер" из Майами принадлежит группе инвесторов, которую возглавляет экс-игрок сборной Англии Дэвид Бекхэм. Команда выступает в высшей футбольной лиге США и Канады (MLS). Один из совладельцев "Интера" Хорхе Мас опубликовал в Twitter клубную футболку с фамилией Месси на спине и 10-м номером.

Контекст

В феврале Месси стал лучшим игроком мира 2022 года по версии ФИФА. В 2022 году в Катаре вместе со сборной Аргентины он стал чемпионом мира по футболу.

Последним клубом Месси был французский "ПСЖ". Выступая за парижский клуб в течение двух сезонов, аргентинец дважды выиграл Лигу 1, сыграл 74 матча, забил 32 гола и сделал 35 результативных передач. До этого Месси с 2004 года выступал исключительно за "Барселону", став в составе каталонцев 10 раз чемпионом Испании и четырежды выиграв Лигу чемпионов.

Месси – семикратный обладатель "Золотого мяча", вручаемого лучшему футболисту мира по итогам года. Это рекордный показатель в истории трофея.