$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Матч за Суперкубок Украины по футболу будет судить арбитр из базы "Миротворца"

Матч за Суперкубок Украины по футболу будет судить арбитр из базы "Миротворца" Жабченко будет судить игру "Шахтера" и "Динамо"
Фото: footboom.com

В базе сайта "Миротворец" сказано, что футбольный арбитр Анатолий Жабченко, которому поручили обслуживание матча за Суперкубок Украины, принял российское гражданство и неоднократно пересекал государственную границу Украины через закрытые пункты пропуска.

Комитет арбитров Федерации футбола Украины (ФФУ) назначил Анатолия Жабченко из Хмельницкого главным арбитром футбольного поединка за Суперкубок Украины сезона 2017–2018 годов. Об этом сообщает сайт ФФУ.

Помогать Жабченко судить матч будут Александр Войтюк из Запорожья и Сергей Беккер из Харькова.

В матче за Суперкубок, который состоится 15 июля на стадионе "Черноморец" в Одессе, сыграют киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

Жабченко внесен 7 июня 2017 года в базу "Миротворец". Уроженцу Крыма вменяется "сознательное нарушение государственной границы Украины".

"Принял гражданство РФ. Признал получение паспорта гражданина РФ. Неоднократно пересекал государственную границу Украины через закрытые пункты пропуска (неоднократные перелеты Симферополь – Москва)", – говорится на сайте.

Матчем за Суперкубок в Украине открывается новый футбольный сезон. В нем играют победители Кубка Украины и Украинской премьер-лиги.

"Шахтер" выиграл оба турнира, поэтому его соперником станет "Динамо" как финалист Кубка Украины, который проиграл донецкому клубу со счетом 0:1.

В 2016 году в матче за Суперкубок "Динамо" выиграло у "Шахтера". Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Победитель определился в серии пенальти – 3:4.