$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Матч молодежных команд "Олимпика" и "Карпат" не доиграли из-за непривычной игры донецких футболистов

Матч молодежных команд "Олимпика" и "Карпат" не доиграли из-за непривычной игры донецких футболистов Гельзин приказал увести команду с поля
Фото: wikimedia.org

Президент ФК "Олимпик" (Донецк) Владислав Гельзин увел свою молодежную команду с поля, где она проигрывала 0:4 львовским "Карпатам", потому что нанятый клубом аналитик обратил внимание на неестественное движение ставок на этот поединок.

Президент футбольного клуба "Олимпик" (Донецк) Владислав Гельзин не дал доиграть своей молодежной команде (U-21) матч 18-го тура чемпионата Украины против львовских "Карпат". Об этом 2 декабря сообщил сайт донецкого клуба.

При счете 4:0 в пользу "Карпат" Гельзин принял решение увести футболистов с поля.

"Наш аналитик, которого мы наняли еще два года назад для отслеживания движения ставок, позвонил мне при счете 0:2 в пользу "Карпат". Он сказал, что на текущий момент делается много ставок на то, что во втором тайме хозяева забьют еще минимум два гола, а может, и больше. При этом коэффициент на данное событие стал сильно падать", – рассказал он.

По словам президента "Олимпика", он сразу позвонил тренерам молодежной команды и узнал их мнение о происходящем на футбольном поле.

"Они ничего не понимали. По их словам, некоторые футболисты играли не на привычном для себя уровне. Опасения на тот счет, что кто-то из игроков нечестно ведет борьбу, подтвердились. Через 10 минут я еще раз перезвонил тренерам, они сказали, что ничего не меняется, картина все та же. И при счете 0:4, проанализировав всю имеющуюся информацию, я решил увести команду с поля, чтобы люди, которые, возможно, использовали наших футболистов в корыстных целях, не могли добиться результата", – заявил Гельзин.

Он отметил, что решение было его личное, о происходящем он уведомил украинскую Премьер-лигу и Федерацию футбола Украины.

В "Олимпике" пообещали провести клубное расследование инцидента.

В чемпионате U-21 донецкий клуб занимает сейчас восьмое место, львовский – четвертое.