$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Матч футбольных сборных Украины и Турции перенесли из Днепра в Анталию

Матч футбольных сборных Украины и Турции перенесли из Днепра в Анталию Украина сыграет с турками 20 ноября в Анталии на стадионе "Анталия"
Фото: Oleksandr Osipov Photography / Facebook

В связи с проблемами днепровского стадиона "Днепр-Арена" и погодными условиями в Днепре товарищеская игра футбольных сборных Украины и Турции пройдет 20 ноября в турецкой Анталии, сообщает Федерация футбола Украины.

Товарищеский матч между футбольными сборными Украины и Турции перенесен из Днепра в Анталию (Турция). Об этом 8 ноября сообщил сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

Решение было принято после изучения ситуации со стадионом "Днепр-Арена", на котором должна была состояться эта встреча.

"Представители турецкой федерации футбола обратили наше внимание на прогнозируемое резкое ухудшение погоды в Днепре во второй половине ноября и попросили перенести матч в Турцию. Этот вопрос в телефонном разговоре обсудили и главные тренеры обеих команд – Андрей Шевченко и Мирча Луческу", – сообщили в ФФУ.

Также на "Днепр-Арене" вышли из строя резервные системы электроснабжения стадиона.

"Проблему можно было решить до матча, но это требовало серьезных дополнительных усилий и финансовых затрат. К тому же такой оперативный ремонт не давал 100-процентной гарантии качественной работы электрооборудования во время игры", – добавили в организации.

Турецкая сторона взяла на себя все расходы украинской команды во время пятидневного сбора, отмечают в ФФУ.

Матч Украина – Турция состоится 20 ноября в Анталии на стадионе "Анталия". Начало игры – в 19.30 по киевскому времени.