$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Марадона назначен главным тренером мексиканского клуба "Дорадос"

Марадона назначен главным тренером мексиканского клуба "Дорадос" Марадона за свою карьеру выступал в клубах из Аргентины, Испании, Италии
Фото: EPA

В мае 2018 года легендарный аргентинский футболист Диего Марадона стал главой правления белорусского клуба "Динамо-Брест". 6 сентября стало известно, что он будет тренировать клуб "Дорадос" из второго дивизиона Мексики. В белорусском клубе заявили, что у них нет достоверной информации о назначении аргентинца в мексиканскую команду.

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона назначен главным тренером мексиканского "Дорадос". Об этом 6 сентября сообщили на странице клуба в Twitter.

"Дорадос" – представитель второго по силе дивизиона Мексики. После шести сыгранных матчей новая команда Марадоны набрала три очка и занимает 13-е место в турнирной таблице.

В мае 2018 года Марадона стал главой правления белорусского клуба "Динамо-Брест", он подписал контракт на три года. Он должен заниматься вопросами стратегического развития клуба и взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию "Динамо-Брест".

В брестском клубе в комментарии "Интерфаксу" заявили, что у них пока нет достоверной информации об уходе Марадоны с поста председателя правления клуба.

Марадона за свою карьеру выступал в клубах из Аргентины, Испании, Италии. За сборную Аргентины он сыграл 91 матч, забив 34 гола. В 1986 году вместе с национальной командой он завоевал золото чемпионата мира.

После завершения карьеры игрока Марадона занимал пост тренера сборной Аргентины и был наставником клуба из ОАЭ.