$39.57 €42.16
weather +16 Киев

"Манчестер Сити" с Зинченко в составе одержал рекордную победу в финале Кубка Англии по футболу

"Манчестер Сити" с Зинченко в составе одержал рекордную победу в финале Кубка Англии по футболу "Ман Сити" празднует победу, с трофеем – Александр Зинченко

Финальная игра Кубка Англии между "Манчестер Сити" и "Уотфордом" завершилась со счетом 6:0, украинец Александр Зинченко провел на поле все 90 минут.

"Манчестер Сити" шестой раз в своей истории выиграл Кубок Англии по футболу. В финальном матче, который состоялся 18 мая на лондонском стадионе "Уэмбли", "Сити" обыграл "Уотфорд" со счетом 6:0, сообщает сайт английской Футбольной ассоциации.

Давид Сильва открыл счет на 26-й минуте. Габриэл Жезус удвоил перевес "горожан" на 39-й.

Во втором тайме "Манчестер Сити" довел счет до разгромного. Отличились Кевин Де Брейне (61-я минута), Жезус (68-я) и дважды Рахим Стерлинг (81-я и 87-я минуты).

Весь матч в составе победителей на позиции левого защитника провел украинец Александр Зинченко.

"Ман Сити" стал первым клубом в истории, сделавшим "требл", выиграв в одном сезоне Премьер-лигу, Кубок страны и Кубок лиги.

Результат матча с "Уотфордом" повторил рекорд самого крупного счета в финалах английского Кубка. 18 апреля 1903 года "Бери" выиграл у "Дерби Каунти" – 6:0.