$39.22 €42.36

Лыжник Яровой принес Украине второе золото на Паралимпиаде 2018

Лыжник Яровой принес Украине второе золото на Паралимпиаде 2018 Яровой победил в лыжной гонке

Украинец Максим Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке сидя на 15 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Украинский лыжник Максим Яровой принес Украине второе золото на зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, сообщается на сайте соревнований.

Он стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке сидя на 15 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Второе место занял американец Даниэль Кноссен, третье – южнокореец Син Ый Хен.

В этой гонке Украину представлял также Тарас Радь. Он занял седьмое место.

В первый день Паралимпиады украинцы завоевали золотую, серебряную и три бронзовые медали.

Сборная Украины занимает пятое место в общем медальном зачете с шестью медалями.

Соревнования в Пхенчхане продлятся до 18 марта. Украину на Играх представляет 31 спортсмен.