$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лучшим игроком сентября в УПЛ стал защитник "Зари", лучшим тренером – наставник "Десны"

Лучшим игроком сентября в УПЛ стал защитник "Зари", лучшим тренером – наставник "Десны" Михайличенко провел в сентябре три матча чемпионата Украины
Фото: FC Zorya Luhansk / Twitter

Защитник луганской "Зари" Богдан Михайличенко в голосовании за звание лучшего игрока сентября в УПЛ обошел нападающего черниговской "Десны" Александра Филиппова, главный тренер "Десны" Александр Рябоконь на 1% обогнал наставника "Зари" Виктора Скрипника.

Лучшим игроком сентября в чемпионате Украины признан защитник "Зари" Богдан Михайличенко, лучшим тренером был выбран наставник "Десны" Александр Рябоконь, сообщает официальный сайт украинской Премьер-лиги.

За Михайличенко свои голоса отдали 34% респондентов, второе место в голосовании занял нападающий "Десны" Александр Филиппов – 16%.

Рябоконь получил 41% голосов в опросе на звание лучшего тренера УПЛ в сентябре. Второе место у наставника "Зари" Виктора Скрипника – 40%.

Лучший игрок и тренер месяца в УПЛ определяются путем голосования на официальном сайте украинской Премьер-лиги.

В сентябре Михайличенко провел за "Зарю" в чемпионате Украины три матча (ничья с "Динамо", поражение от "Шахтера" и ничья с "Мариуполем"), результативными действиями не отличался.

"Десна" под руководством Александра Рябоконя в сентябре провела три матча, в которых заработала шесть очков (победы над "Динамо" и "Мариуполем", поражение "Шахтеру").