$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ломаченко отказался от титула чемпиона в полулегкой весовой категории

Ломаченко отказался от титула чемпиона в полулегкой весовой категории 12 мая Ломаченко нокаутировал Линареса в своем первом бою в легком весе
Фото: Vasyl Lomachenko / Василий Ломаченко / Facebook

Чемпион WBA украинец Василий Ломаченко продолжит карьеру в легком весе.

Чемпион мира по версии WBA в легком весе украинец Василий Ломаченко отказался от титула чемпиона мира по версии WBO в полулегкой весовой категории. Об этом сообщает BoxingScene.

Издание приводит письмо вице-президента промоутерской компании Top Rank Promotions, представляющей интересы украинца, Карла Моретти. "Ломаченко высказал пожелание продолжить карьеру в легком весе. Поскольку мы с уважением относимся к титулу WBO, то хотим дать скорее возможность самым высоко котируемым бойцам оспорить вакантный титул", – говорится в письме.

Ломаченко стал чемпионом мира по версии WBO во втором полулегком весе в июне 2016 года, после чего провел четыре успешные защиты пояса.

12 мая в Нью-Йорке украинский боксер провел первый бой в легком весеВ 10-м раунде Ломаченко нокаутировал венесуэльца Хорхе Линареса и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA. После этого украинцу нужно было определиться, в какой весовой категории он будет защищать титул – в легкой или в полулегкой.

Следующий бой Ломаченко пройдет 25 августа.

Всего украинец провел 12 боев в профессиональной карьере. В 11 из них он победил.